Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Республиканский конкурс “Лучший детский сад года-2024”

Добро пожаловать в наш детский сад!

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

“Детский сад №36 общеразвиващего вида” г.Печора

Давайте познакомимся!

Визитная карточка нашего детского сада

Представляем детский сад

Более подробней Вы можете узнать о нас, пройдя по ссылке

В ноябре 1991 года, в городе Печора, был открыт детский ясли-сад «Родничок» Печорской государственной районной электрической станции г. Печоры Коми АССР. 
В августе 2001 года детский сад «Родничок» принят в собственность муниципального образования «Город Печора и подчиненная ему территория» от ОАО «Печорская ГРЭС».
В сентябре 2011 года
детский сад получил статус автономного дошкольного учреждения.

Познакомиться с историей детского сада можно на страничке нашего официального сайта.

В 2024 году на должность директора заступила Гудова Татьяна Геннадьевна, добросовестный, ответственный руководитель.

В детском саду функционируют: в корпусе №1 -10 групп общеразвивающей направленности, в корпусе №2 – 9 групп общеразвивающей направленности. Общее количество детей, посещающих детский сад – 371.

С воспитанниками работают 47 педагогических работника, из них: старшие воспитатели – 3, воспитатели – 33, музыкальные руководители – 3, инструкторы по физической культуре – 3, учителя-логопеды – 2, педагоги дополнительного образования – 2, педагог-психолог – 1.

С 2022 года МАДОУ “Детский сад №36 общеразвивающего вида” присвоен статус инновационной площадки Федерального уровня АНО ДПО “НИИ дошкольного образования “Воспитатели России” по теме “Организация музыкально-театрализованной деятельности в современном детском саду на основе творческого взаимодействия педагогов с детьми”.

С 2023 года МАДОУ “Детский сад №36 общеразвивающего вида” имеет статус муниципальной стажировочной площадки по теме “Пути повышения качества образовательного процесса в ДОО. Этнокультурное пространство детства”.

С 2019 года МАДОУ “Детский сад №36 общеразвивающего вида” принимает участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО “Лукойл” в Пермском крае, Удмуртской Республике, Республике Башкортостан, Республике Коми и Ненецком автономном округе. Является победителем пяти проектов: “Дружат дети всей Земли”, “Дружат дети всей Земли – 2”, “Интерактивный эко-тур”, “Планетарий – детям!”, “Доктор Соль”. Благодаря данным грандам развивающая среда детского сада обогатилась сценическими национальными детскими и взрослыми костюмами, интерактивной панелью, планетарием с познавательными видео роликами для детей. С 2023 года открыто посещение детьми соляной комнаты (сеансы галотерапии).

НАШИ ЦЕННОСТИ

«Я не боюсь ещё и ещё раз повторять: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

В.А. Сухомлинский

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ

Стратегическая цель: создание условий для максимального развития и реализации личностных качеств и возможностей всех участников образовательных отношений.

Задачи:

  • Внедрять современные средства, развивающие технологии, раскрывающие интеллектуальный и творческий потенциал дошкольников, отвечающие запросам родителей;
  • Совершенствовать работу по здоровьесбережению и физическому развитию путём создания здоровьеформирующей среды и образовательного пространства в спортивном зале, бассейне, на территории детского сада, для становления личности мотивированной на ЗОЖ;
  • Объединить усилия МАДОУ, семьи и социальных партнёров для создания условий, раскрывающих индивидуальность ребёнка и способствующих формированию компетенций, которые обеспечивают ему успешность сегодня и в будущем.

ПРОЕКТ “СТОЛЯРОЧКА. ЗВОНКИЕ МОЛОТОЧКИ”

ПРОЕКТ “КУЛИНАРОЧКА. МАСТРЕСКАЯ ВКУСА”