Перечень основных законов об инвалидности в Российской Федерации

Федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации”

Положение о работе с детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ  МАДОУ “Детский сад №36”

Памятка для родителей об инклюзивном образовании

В январе – феврале 2022 года все педагогические работники МАДОУ “Детский сад №36” прошли обучение на открытом онлайн-курсе “Ключевые аспекты инклюзивного образования в условиях введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ” (г. Сыктывкар, ГОУ ДПО “КРИРО”).

Информация о работе психолого-медико-педагогической комиссии Управления образования МР “Печора”

Цель деятельности ПМПК: своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее — обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Бланки документов для комиссии

Советы для родителей (законных представителей) по прохождению ПМПК