Что такое ГТО?
ГТО — это общероссийское движение «Готов к труду и обороне»(ГТО). Это программа физкультурной подготовки населения. Ранее она существовала с 1931 по 1991 год и охватывала население от 10 до 60 лет. После развала Советского Союза эта программа перестала существовать. Но с 2014 года действие программы вновь возобновлено.
Современный комплекс ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования (спортивные клубы) и самостоятельно.
Современный комплекс ГТО состоит из 11 ступеней. Возраст участников от 6 до 70 лет и старше. В 2023 году наши воспитанники подготовительных групп (в количестве 47 человек) готовы к выполнению норм ГТО! http://o-gto.ru

Порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО

6 февраля 2023 года 15 воспитанников МАДОУ сдали нормы ГТО по плаванию. А 9 февраля 2023 года, сотрудники МАДОУ “Детский сад №36”, с честью сдали нормы ГТО (зальные виды).

21 ноября 2023 года, воспитанники подготовительных групп нашего МАДОУ, успешно сдали нормативы ГТО.