Стипендии и иные виды материальной поддержки

Дополнительного места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы раелизации образовательных программне предусмотрено
Наличие места проведения практикине предусмотрено
Наличие места проведения практической подготовки обучающихсяне предусмотрено
Наличие места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программамне предустмотрено
Наличие места проведения государственной итоговой аттестациине предусмотрено
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендийне предусмотрено
Наличие общежития, интернатане предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихсяне предусмотрено
Формирование платы за проживание в общежитиине предусмотрено
Трудоустройство выпускниковне предусмотрено

Меры социальной поддержки

Компенсация части родительской платыПостановление Правительства РК от 31.01.2017 № 59 “О компенсации родителями (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми”

Постановление Правительства Республики Коми № 450 от 20.09.2019 “О внесении изменений по части компенсации”

Перечень документов для предоставления компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации с 01.02.2017 года

Заявление на оформление компенсации
Согласие на обработку персональных данных
Направление средств материнского капитала на оплату родительской платыПостановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 г. N 931 “О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов”

Перечень документов для получения поддержки
Обеспечение детей с ограниченными возможностями здоровья двухразовым бесплатным питанием
Постановление администрации МР “Печора” №1081 от 03.11.2020г “Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ОВЗ, посещающим муниципальные образовательные организации МР “Печора”, реализующие образовательные программы дошкольного образования”

Приказ Управления образования МР “Печора” №78(2) от 29.01.2021г “Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ОВЗ, посещающим муниципальные образовательные организации МР “Печора”, реализующие образовательные программы дошкольного образования”
Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикациейФедеральный Закон от 24 ноября 1995 года №181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” (с изменениями и дополнениями)

Письмо Минфина России от 22 апреля 2020 г. N 06-04-11/01/32302 “О возмещении из федерального бюджета бюджету муниципального образования расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования”

Льготы родителям ребенка-инвалида в 2021 году